Насекомые – на руках или в голове?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kategbaile, 24 окт 2018.

  1. Kategbaile

    Kategbaile

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года. Моя проблема, в принципе, не доставляет мне сильных неудобств в повседневной жизни, но начинает уже раздражать сам факт ее наличия, что провоцирует учащение ее проявлений, такой вот замкнутый круг… Мне часто кажется, что по моим рукам ползают насекомые и кусаются. Естественно, сначала я испугалась, что это постельные клопы, бельевые вши или еще что-то в этом роде (недавно съехала на съемную квартиру, мало ли, что тут может быть). Меня практически полностью разубедили несколько факторов: – я живу с гражданским мужем, и его никто не кусает и никто по нему не ползает; – на мне нет никаких следов укусов или просто раздражения; – я много раз пыталась прихлопнуть «насекомое», когда чувствовала «укус» или его прикосновение – всегда под пальцами была только моя кожа и больше ничего; – несколько раз я чувствовала «укус» в том месте, на которое в данный момент смотрела – там было совершенно пусто. Я обсуждала это с мужем – он меня заверил, что нет таких насекомых, которые бы ощутимо кусались и «весили» на коже, но при этом не оставляли никаких внешних следов и сами были бы невидимы человеческому глазу. Если он прав, что мне делать? Меня это начинает пугать и сильно нервирует. Несколько лет назад у меня был период в жизни, когда я очень сильно переживала. Несколько дней я довольствовалась практически полностью только собственным обществом, выпила за эти дни очень много алкогольной баночной «химии» – мне казалось, что это меня успокоит. В эти дни появились «невидимые муравьи», как я это называла – мне казалось, что у меня по рукам постоянно бегут муравьи, но увидеть их или почувствовать пальцами я не могла, конечно. Потом, когда причина переживаний разрешилась, «муравьи» стали приходить все реже (только в момент сильного стресса), их становилось все меньше и они исчезли совсем. Сейчас я наконец-то живу в отдельной квартире с любимым человеком, о чем давно мечтала, я практически счастлива – почему эти ощущения вернулись, да еще и с болевыми «укусами"? Я не употребляю никаких психотропных препаратов, вообще из лекарств пью только обезболивающие (анальгин, но-шпа), алкоголя употребляю гораздо меньше, чем раньше (баночные коктейли и пиво не употребляю вообще), курить бросила месяц назад. Я не отрицаю возможность того, что это правда какие-то паразиты, но меня только что снова что-то укусило в фалангу указательного пальца, и я ничего не вижу…
     
  2. Janmary

    Janmary

    Женский
    Хорошего мало. Не знаю, что Вы там пьете и сколько /обезобливающие, алкоголь/, но похоже на делирий. Хотя, возможно, и что-то другое. Обязательно обращайтесь к врачу-психиатру или психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей