Наследственная тромбофилия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ngolam, 30 ноя 2020.

  1. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет я не могу выносить ребенка, каждый раз как только я беременела у меня замерала беременность на одном и том же сроке 6-7 недель. Так было 3 раза. Обследовалась на все и выяснилось что у меня наследственная тромбофилия. Перед следующей беременностью готовилась врач гематолог назначила мне принимать омегу 3, ангиовит, курантил. А с 6 недели беременности назначила колоть фраксипорин 03 через день курсами 10 дней. Все делала как назначил врач. На 7 неделе меня положили в больницу с тонусом матки. Кололи прогестерон и папаривин. Через две недели меня выписали. В 12 недель пошла на плановое узи, а там опять замершая беременность. Замерла только не как все те разы на 6-7 неделях а в 9 недель. Поехала к врачу гематологу все анализы у меня были в норме тромбоциты в норме. Врач гемотолог не могла понять как так произошло. Могла ли моя беременность замереть опять из-за наследственной тромбофилии? Ведь я готовилась и анализы были в норме. Какие мне еще обследования пройти? Надо ли мужу сдавать какие-то анализы сдавать. Как подгодовиться к следующей беременности? Буду очень надеться на Вашу помощь.
     
  2. Salma

    Salma

    Женский
    Добрый день. Сочувствую Вам, Вы многое пережили. Вам необходимо медико-генетическое консультирование вместе с мужем. Тромбофилия- одна из самых актуальных причин потери плода. Но есть и другие причины: несовместимость по группе крови и резус фактору, а также более редким подгруппам, вирусные персистирующие инфекции, скрытые генетические аномалии, аутоиммунные процессы и многое другое. Вам было назначено стандартное, довольно распространенное лечение тромбофилии. Многие женщины вынашивают беременность на фоне такого лечения. Логично предположить, что у Вас другая причина репродуктивной потери или недостаточное лечение коагулопатической патологии. Сейчас Вам необходимо восстановиться и физически и морально. Очередную беременность можно планировать только через год при тщательном обследовании. Удачи!
     

Поделиться этой страницей