Начала лечить молочницу, а на второй день лечения пришли месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Masha-rbc, 7 июн 2018.

  1. Masha-rbc

    Masha-rbc

    Женский
    Добрый день. У меня молочница уже второй раз, скорее всего от оральных ласк. В первый раз лечилась флуканазолом (в 1,4, и 7 дни) и вставляла свечи Пимафуцин. Во второй раз у меня не было возможности пойти в больницу для подтверждения диагноза, но я уверена что это молочница (такие же белые выделения как творог). И по совету взрослой подруги, которая навсегда вылечила молочницу. Начала лечение. Она посоветовала мне выпить таблетку дифлюкана 150, перед сном спринцеваться раствором воды с содой, а потом вставлять капсулы Полижинакса. Но дома соды не было и я просто выпила дифлюкан и вставила капсулу, но утром увидела, что ночью пришли месячные. Вот у меня и вопрос: продолжить ли вставлять капсулы полижинакса во время месячных, или подождать их окончания (вставила всего одну капсулу получается), и пить ли еще дифлюкан? (стати мой половой партнер тоже выпил дифлюкан и мажется кремом клотримазол). Помогите, пожалуйста, «опытным» советом, так как боюсь запустить молочницу, читала что во время месячных она обостряется и может проникнуть в матку и вызвать более серьезные заболевания. Очень жду совета!
     
  2. На данном этапе рекомендую сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
     

Поделиться этой страницей