На ногах у мужа крупные высыпания красно-черного цвета

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Christine, 13 янв 2022.

  1. Christine

    Christine

    Женский
    Кажется будто внутри кровь застывшая. Болят, когда подсыхают, отрываются и следа не остается. Уже в течении нескольких лет, они появляются внезапно и также внезапно пропадают. Если бы это было заразно, я бы наверное заразилась. Даже не знаем с чем это связано, и к какому врачу обратится. Скажите пожалуйста что это такое может быть? Ему 27 лет, никаких медикаментов не принимает
     
  2. Добрый день! Извините за долгий ответ. Ваши симптомы похожи на гнойничковый воспалительный процесс. Может это возникает от повышенной потливости, может быть это связано с нарушением работы венозно-сосудистого аппарата. Возможно вы расчесываете элементы и кровь засыхает-поэтому внутри темный цвет. Для уточнения диагноза нужны консультации смежных специалистов-терапевта, гастроэнтеролога, флеболога (по венам) Соскоб с элементов на возбудитель с чувствительностью к препаратам поможет в установлении диагноза… Необходимо комплексно провериться- сделать биохимический развернутый, клинический анализ крови, посмотреть коагулограмму (систему свертывания крови) Местно можно использовать ихтиоловую мазь под марлевую повязку-элементы должны быстрее проходить. А возникают они каким образом первоначально? В виде чего и на каких местах кожного покрова чаще всего? Всего вам самого наилучшего!
     
  3. Christine

    Christine

    Женский
    Спасибо за ответ.) Первоначало они возникают маленькой красной точкой, растут, подсыхают, не чешутся. Потом пропадают. Впервые появилось лет 7 назад. На ногах, редко на руках.
     
  4. Похоже на гнойничковый процесс, как я и писала. Может быть ноги больше подвержены влаге (потеют) — это способствует распространению процесса, кроме того нижние конечности хуже кровоснабжаются. Можно использовать мази с антибиотиком-тетрациклиновая, синтомициновая, для усиления подсушивания хорошо использовать цинковую пасту. Всего вам доброго!
     
  5. Christine

    Christine

    Женский

Поделиться этой страницей