Невралгия тройничного нерва

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Heatma, 13 окт 2015.

  1. Здравствуйте! Возраст: 33 года. В мае доктор по симтомам (острая боль, локализующаяся в нижней челюсти справа, при этом болят не только нижние зубы, но и верхние, болит ухо, затылок) поставил диагноз – невралгия тройничного нерва. Назначил курс лечения: витамины в инъекциях (мильгамма, никотинова кислота), мексидол, актовегин – в инъекциях, финлепсин на ночь 1/2 таблетки. После лечения, боли не беспокоили в течении недель трех. А потом периодически возникают примерно через 2 недели. Повторила курс витаминов – комбилипен 10 инъекций. При болях принимаю финлепсин. При этом понимаю, что финлепсин, теперь я его принимаю по 1 таблетке 2 раза в день в период обострения, устраняет только боль, и никак не борется с причиной. Нужны ли какие-то обследования, и как вообще эту болезнь лечат (а не обезболивают)? С 25 лет наблюдаюсь у невролога с синдромом позвоночной артерии, может быть это как то связано с моим состоянием сейчас?
     
  2. Добрый вечер, Юлия! К сожалению, лечение и заключается в снятии боли, назначении противовоспалительной, обезболивающей и противосудорожных препаратов. Попробуйте пройти во время очередного обострения курс иглотерапии и/или физиолечения.
     

Поделиться этой страницей