Невринома слухового нерва ствола головного мозга

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Aнастасия, 20 ноя 2015.

  1. Aнастасия

    Aнастасия

    Женский
    Здравствуйте! Мне 53 года. В апреле 2010 мне сделали операцию по удалению невриномы, после выписки из стационара назначили препарат бензонал, прием по 1 таб. 2 раза в день. В выписке из стационара указан диагноз: невринома слухового нерва слева с компрессией ствола головного мозга, сенсоневральная тугоугость слева 4 ст, синдром мозжечковой статодинамической атаксии. Вестибулопатия. С-м ВЧГ. Cубкомпенсация. В ноябре 2010 года начали болеть мягкие ткани левой руки, обращалась к городскому неврологу, терапевту. Назначено было лечение: бензонал 1 тх 2 р в день, нимесил 1 пх 2 р в день в течении 2 недель, трентал 1 тх 3 р в день в течении месяца. Боли не прекращались, стали побаливать суставы, воротниковая зона и затылок-тянущие боли, прием у врача и назначение: артрозан 1 тх 1 р в день в течении 2 недель, медокалм 2 р в день – 10 дней. Сделали снимок правого плечелопаточного сустава-остеохондроз, пропила сирдолуд, прокололи по 5 уколов мидокалм, витамины, На протяжении всего времени пью бензонал, никто не мо жет сказать как долго его пить, периодически назначают нейромидин 1 тх 2 р в день на протяжении 2 месяцев, В апреле 2011 провели обследование в диагностическом центре: Магн. Стим. Пирам. Тракта с порогами возбудимости, заключение: снижение возбудимости мотонейронов коры в представительстве нижних конечностей, замедление проведенияпо длиннопроводящим путямпирамидного тракта с обеих сторон (моторная зона коры-пояснично-крестцовые сегменты спинного мозга); Комплексная электронейромиография заключение: невропатияN Musculocutaneus sin; МРТ головного мозга без контраст. Заключение: постоперационные ликворо-фиброзные изменения, атрофия левого полушария мозжечка. Назначение-диклофинак, бензонал, пентоксифиллин, амитриптилин, трентал, сирдолуд,, мидокалм, аэртал, немного позже назначен пирацетам. Состояние не улучшается, от такого кол-ва таблеток болит желудок, для рук перепробовала всевозможные втирания, кремы и народные средства ничего не помогает. Ассиметрию лица помогает подтянуть иглоукалывание. В диагностическом центре считают нецелесообразно проводить иглоукалывание, альтернативы никакой не предлагают, из-за ассиметрии лица соответственно и левый глаз (видит лучше, чем правый) доставляет дискомфорт: читать, смотреть телевизор, в монитор компьютера приходится его закрывать, т. Е рабочий только правый глаз. Больше всего беспокоят руки, теперь воспалены все суставы, и сильные боли в мягких тканях, сейчас начинают болеть и ноги. Складывается впечатление: либо диагноз не правильно установлен, либо лечение. Вопрос доктору: какие обследования необходимо пройти для установления причин болей и их устранения? Что делать и как жить с такими болями? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! Проконсультируйтесь с ревматологом. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей