Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 20 лет. Год назад поставили DS ОРЭМ. На МРТ 2 очага демиелинизации в колене мозолистого тела d=0,8 и 0,5 см. С перифокальным отеком. Признаки умеренно выраженной внутренней симметричной гидроцефалии. ЭЭГ: признаки дисфункции базально-стволовых структур с акцентом на левое полушарие. Элементы эпилептиформной активности в медиобазальных отделах левого лба. Еще был высокий СРБ=12. У меня вопрос: нужно ли что-то делать с гидроцефалией, может ли у меня возникнуть судорожный приступ. Сейчас беспокоят головные боли, плохой сон, обмороки, сонливость, рассеянность.
По гидроцефалии – минимально – мочегонные травки типа брусничного листа. Приступ – может да, может нет. Надо несколько раз сделать ЭЭГ – через 1-2-3 месяца – понять динамику, – тогда решать – надо ли принимать препараты.