Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с диагнозом. 1,5 года назад (мне 30 лет) началось сильное головокружение, кровь в норме, гормоны щитовидки тоже, при реоэнцефалографии показало, что тонус сосудов повышен, колола пирацетам, витамины группы б. Принимала вестибо-безрезультатно; консультировалась только по анамнезу и предыдущим обследованиям с неврологом-колола церебрум, витамины. Принимала вестибо, анаприлин, афобазол-помогло, пока делала иньекции. В данный момент испытываю сильное головокружение, иногда некая паника-боюсь выйти из дома, добавилась тяжесть в ногах, иногда-как-будто отказывают, есть тремор не только рук, но и всего тела, страдаю гипотензией. Пожалуйста, скажите, что можно предположить (ставят ВСД), есть ли смысл делать МРТ. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Необходимо дообследование УЗДГ сонных и вертебральных сосудов, глазное дно, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Если вестибо не помогает, то необходимо подбирать сосудистую терапию из других групп препаратов (кавинтон, вазобрал, стугерон)+ вегетостабилизирующие препараты посильней афобазола.