Недифференцированный инсульт в бассейне левой СМА

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Cursey, 5 ноя 2015.

  1. Cursey

    Cursey

    Женский
    Добрый день! 13 июня у моего папы (58 лет) случился ишемический инсульт. (В нашем городе нет МРТ и КТ.) Поставили диагноз: Недифференцированный инсульт в бассейне левой СМА. Правосторонний гемипарез. Гипертоническая болезнь III стадия степень риска ССО4. Гипрехолестеринемия. Проведенное лечение: магния сульфат, актовегин, глицин, аспирин, мертенил, эналаприл, тиамин, цитофлавин, экватор, пирацетам, церебролизин. Цефабол, карнитин. Выписали домой 4 июля. Рекомендации: наблюдение участкового терапевта., невролога, контроль АД, умеренное потребление углеводов, соли (до 5 гр), ЛФК, мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц, экватор 10+5 мг 1 т утром, луцетам 800 мг 2 раза в день. Сейчас он лежит. Правой ногой и рукой не может двигать, речь нарушена, но все понимает. Сажаем его на кровати, ставим с поддержкой (сам не может). Правая нога заплетается, висит. У меня вопрос: скажите, пожалуйста, есть ли надежда на восстановление, хотя бы частичное, немного себя обслуживать и начать ходить? Правильное ли лечение нам назначили, в нашей больнице? Что нам делать дальше? Заниматься гимнастикой или может все же стоит поехать в какой-нибудь санаторий или в реабилитационный центр? Заранее благодарна!
     
  2. Rieil

    Rieil

    Женский
    Вы уже стоите на достаточно продвинутом уровне – он встает с поддержкой. Теперь нужно поставить перед собой задачу – активно заниматься ЛФК в течение года. Вы можете поехать в реабилитацоинный центр, но если вы не будете заниматься дома, значимых результатов не будет. Занятия должны быть постоянные, в течение всего дня. Нужно жить этот год по принципу – Ни минуты покоя
     

Поделиться этой страницей