Неконтролируемое резкое ухудшение состояния

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Liniana, 11 сен 2017.

  1. Liniana

    Liniana

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 21 год. В 17 лет у меня постоянно болела голова. Я прошла обследование. Врач, не найдя никаких отклонений поставил свой окончательный диагноз – вегето-сосудистая дистония (ВСД). Лечения назначено не было, кроме успокоительных чаев. Это не помогло. Через несколько месяцев прошла еще раз обследование, включая сосуды головного мозга, обследование сердца. Результаты показали, что все в норме. В 19 лет начались резкие головокружения и тошнота. Врач сразу отправил к гинекологу для подтверждения беременности. Ожидания не оправдались. Так же потом выяснилось, что у меня повышенное давление (АД доходило до 155/85) и пульс (в состоянии покоя 100). Иногда сердце начинало сильно биться, не смотря на состояние покоя. Я опять прошла обследование сосудов, сердца, почек с предварительным диагнозом – гипертония. Но и это не подтвердилось. Меня просто держали на больничном, не зная, что со мной происходит. В конце концом меня отправили к психоневрологу. Он заключил, что дело в том, что я постоянно волнуюсь. Мне прописали таблетки, но они не помогли (их было около 5). Лучше не становилось и тогда мне прописали очень сильный и дорогой антидепрессант. В инструкции было написано, что принимать можно не больше месяца. Рецепт был выдан на 4 месяца. Мне начало становиться лучше, но не могла сказать, что я себя хорошо чувствую. Я пыталась попасть на прием к врачу, но все попытки были безуспешны, т.к. талоны были раскуплены на 2 месяца вперед. Я стала уменьшать дозу самостоятельно, пока не закончила их пить вовсе. Мне стало очень и очень плохо. Большинство времени проводила в кровати и не было сил встать. В дальнейшем мое состояние только ухудшилось. Резкие приступы тошноты и головокружения не оставляют меня, а лишь обостряются. Интересно то, что дома я чувствую себя, как правило, хорошо. Но я не могу, например, сидеть на лекции или стоять в очереди в магазине. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Заранее, спасибо.
     
  2. Уважаемая Наталья! Вам нужно сходить на прием к психоневрологу
     

Поделиться этой страницей