Необходима первичная консультация по результатам анализов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marzia, 23 ноя 2014.

  1. Marzia

    Marzia

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 22 года. Хотела бы проконсультироваться пока заочно по результатам следующих анализов. Содержание гормонов: на 2 д.ц. пролактин 651 (при норме 68-617 мМЕ/л) ЛГ 4,3 (норма 1-18 мМЕ/мл) ФСГ 7,4 (норма 4-13 МЕ/л) Планирую еще сдать на 8-ой д.ц. сдать тестостерон, эстроген, ДГЭА и 17-OH прогестерон. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдать еще кортизол или какие-либо другие гормоны для более полной картины? И с чем может быть связан высокий пролактин? Микроскопическое исследование: Эпителий плоский много (влагалище, цервикальный канал, уретральный канал) Лейкоциты (влагалище 0-5, цервикальный канал 5-10, уретральный канал 0-2) Эритроциты (прочерки) Гонорея и кандида не выявлено. Бак. Флора: Палочковая грам + Кол-во флоры: влагалище – много, цервикальный канал – мало, уретральный канал – мало. Исследование микрофлоры урогенитального тракта: лактобациллы 10 во 2 ст. Бифидобактерии менее 10 во 2 ст. Стрептококки 10 в 5 ст. (чувств. К цефазолин, ампициллин, интести-бактериофаг) Такие результаты после двухнедельного приема препарата Вагилак. Такая картина по периодическому высеиванию грамположительных бактерий держится уже более полугода. Принимала и антибиотики по чувствительности, и после пробиотики, но после лечения выявлялись новые бактерии. Ставили диагноз хронический сальпингоофорит. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие анализы, норма ли это, что можно сделать. Половой жизни нет уже около года. Хотелось бы быть уверенной, что это не спровоцирует новое воспаление, и никак не связано со здоровьем полового партнера. Заранее благодарю!
     
  2. MaJya

    MaJya

    Женский
    Здравствуйте! Пролактин пересдайте – и обычный, и макропролактин. Подробно о гиперпролактинемии написано в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Проверьте также уровень ТТГ. Мазок на флору нормальный, поэтому, если ничего не беспокоит, лечение не требуется.
     

Поделиться этой страницей