Неразвивающаяся беременность

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Hegonemas, 13 сен 2022.

  1. Hegonemas

    Hegonemas

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 30 лет, вес 53 – 54 кг, рост – 167 см. Год назад попала в больницу на сроке 5 недель беременности – были ноющие боли внизу живота. Там мне сделали пункцию, после чего появились кровянистые выделения. После сделали УЗИ, что показало неразвивающуюся беременность (нет серцебиения). Могла ли привести к такому результату пункция? Сейчас прохожу обследование. Сделала УЗИ на 6 день менстр., заключение – мультифолликулярные яичники. Гормональное исследование крови на 23 день МЦ: пролактин-19,2 нг/мл, эстрадиол-0,04; прогестерон – 19,0 нм/л, ЛГ – 16,9МЕ/л, ACU – 7? 07VT~~~k? Тестостерон – 5,1; ДГАЭ-S – 425,1 рин или рии, 17-ОПН – 1,63; кортизол – Т и св- 14,63 р; ТsН – 1,62 пр. Эндокринолог сделала заключение – поликистоз яичников. Прописали «Ярину» пить 3 месяца, метформин 3 месяца. До приема «Ярины» меряла Баз. Темп. С 36,4 в первой фазе повышалась ступенчато 36,5,36,6,36,8,36,9,37,0,37,0 держалась 8 дней. За 2 дня до МЦ снизилась до 36,9. Во время МЦ – 36,8,36,7. Правильно ли поставлен диагноз? Пить ли мне «Ярину» – только начала 4 дня назад. Еще у меня избыточн. Рост волос на теле, говорят – гирсутизм. У нас это семейное. Но мама беременела и рожала без проблем. Как все это может сказаться на будущей беременноси? Спасибо большое!
     
  2. Итак, Вам 30 лет, у Вас была неразвивающаяся беременность, которую не могла вызвать пункция заднего свода. Напишите нормы гормональных исследований и объем яичников. Вы начали принимать Ярину? Метформин не нужен.
     

Поделиться этой страницей