Моей маме 68 лет. В декабре 2012 был ишемический инсульт. Парез правой ного, руки, лицо, язык. Не говорила совсем. Читать тоже не могла. После занятий и упражнений (практически через неделю стали делать) она сейчас самостоятельно передвигается. Если есть желание пишет. Читает. Память хорошая. Но у нее в с середины мая участилисть нервные срывы. Все раздражает. Психует. Сильно нервничает, аж глаз дергается. Усиливается сердцебиение. Всю трсясет. Помимо этого ей кажется, что болит голова. Психотерапевт назначил эглонил 200 (1/2 – 2 раза в день) 1 табл. Мезапам. Если сильнее нервничает добаблять еще. Прошло 3 недели – жить ей хочеться, но нервничать не перестала. Спрашиваем – почему нервничаешь- отвечает незнаю и не могу справиться. Просит дать какое — нибудь успокоительное. Иногда даем самое слабое и ей помогает. Как внушение у нее идет- дали таблетку- сейчас пройдет. Подскажите, что нам делать дальше- нервозность у нее не уходит, чуть-чуть стала по меньше. Врач настаивает на увеличении мезапама. Но мама от него спит постоянно. С уважением, Елена
Нужно добавлять сбалансированный антидепрессант, пить нужно не менее 6 месяцев. Параллельно сходить с мезапама. Антидепрессанты закрепять эффект.