Нерегулярные месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Viktorija, 21 окт 2024 в 01:18.

  1. Viktorija

    Viktorija

    Женский
    Здравствуйте! Меня беспокоит что после родов у меня месячные приходят, то вовремя, то могут 2-3 месяца не идти вовсе! Болей никаких нет. Вот я и хочу поинтересоваться стоит ли мне беспокоиться? Возможно ли это быть потому, что у меня нет сексуальной жизни (я слышала это вредно, а спать не по любви не хочу)? Или из-за небольшой эрозии после родов (лечить ее мне отказалась врач пока не пройду анализ за 1500 руб, а у меня нет денег, т к я мать-одиночка)?
     
  2. MargaretM

    MargaretM

    Женский
    Для решения вопроса о необходимости лечени эрозии шейки матки нужно сдать мазок на флору и цитологические мазки с шейки матки, консультации это должны делать бесплатно. ПЦР на инфекции передающиеся половым путем (включая ВПЧ) может потребовать дополнительных трат. По данным мазков и результатам кльпоскопии можно определиться с лечением. Регулярность половых контактов сама по себе не влияет на регулярность цикла, только посредством Вашего психологического состояния, поэтому сами решайте что для Вас лучше и комфортнее – по любви или для здоровья, единой рекомендации нет. Если Вы продолжаете кормить грудью – цикл может быть негерулярным. Если же Вы уже завершили лактацию – необходима коррекция.
     

Поделиться этой страницей