Мне 34 года. Внезапно возникла головная и шейная боль, которая продолжается уже 5 дней. За это время я побывал у невролога, терапевта. Ношу Шанца – боль утихает. Сделал рентген с функциональными пробами. Вот выписка из заключения рентгенолога: при сгибании: антелистез на 0,2 см а уровне С2-С3; С3-С4; С4-С5. При разгибании: петролистез на 0,2 см на уровне С2-С3; с 3-С4; С4-С5. Показатели нестабильности 6 С2-с 3=0,4; С3-С4=0,4; С4-С5=0,4. Возможнонеправильно написал названия (почерк плохой уврача) Вопрос: насколько это серьезное заболевание и к какому специалисту обратиться? Смогу ли я заниматься фитнесом и работать с отяжелениями в тренажерном зале?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, затем к мануальному терапевту – кайропрактику, специалисту, владеющему мягкими техниками, такими как: кинезотерапия, краниосакральная и тп. Пока есть боли, то тяжести не желательны, но заниматься для укрепления мышечного корсета нужно.