Нестабильный цикл

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем BernardJxg, 30 янв 2023.

  1. BernardJxg

    BernardJxg

    Женский
    Салават
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Раньше довольно длительное время (около 7 лет) принимала мерсилон… В последствии, пришлось отказаться от него, т.к. начала принимать противоэпилиптические препараты (финлепсин-рет.), которые снижали эффективность противозачаточных ср-в. Сразу же началось нарушение цикла… Сначала менструации приходили реже, чем предполагалось (перерывы были и месяц и полтора) … Обращалась к гинекологу, прошла обследование (попутно обнаружили и вылечили эрозию), в последствии гинеколог предположила, что цикл со временем вернется в нормальное русло, либо это воздействие финлепсина… Налаживания цикла не произошло. Более того, продолжительность цикла сильно сократилась (до 10! Дней порой). Меня это очень беспокоит, не считая уж попросту неудобства. Может мне стоит начать вновь принимать гормональные препараты? (кстати, прекратила прием Финлепсина около 8 мес. Назад – цикл по прежнему не в норме). Какие препараты можно попробовать? Мерсилон, как я поняла уже не подходит по возрасту (мне 32 г). В будущем планирую родить второго ребенка… Не хотелось бы с этим иметь проблем. Заранее благодарна за время, потраченное на меня. Спасибо.
     
  2. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    ДОбрый день, необходимо уточнить причину нарушений. УЗИ органов малого таза, мазок на флору, гормональные исследования? Ваш возраст, рост и вес?
     
  3. BernardJxg

    BernardJxg

    Женский
    Салават
    Уточнения к вопросу: мне будет 33, рост 160, вес 49-50.
     
  4. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    Напишите результаты гормональных исследований и УЗИ (день цикла и референсные значения)
     
  5. BernardJxg

    BernardJxg

    Женский
    Салават
    Уточнения к вопросу: мне будет 33, рост 160, вес 49-50. Гормональные исследования проводились – все в норме. Мазки тоже делались – мне кажется на все, что возможно. Все изменения начались с приемом финлепсина-ретард и отказа от мерсилона.
     

Поделиться этой страницей