Нет секса

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Minionki, 27 июн 2016.

  1. Minionki

    Minionki

    Женский
    Добрый день! Почти не имею секса 4 года. Я против свободных отношений и отношусь очень осторожно к мужчинам поэтому предпочитаю воздержание. Есть много споров влияет ли воздержание на здоровье или нет… Я не знаю. Но чувствую что на эмоциональном уровне, что я не гармонична. Прошу дать хороший совет. Как я могу компенсировать это? Самоудовлетворение не получается (решила попробовать эротический массаж… Но спать исключительно «для здоровья» противно и я так не могу. Я не животное. Спасибо огромное заранее) с уважением,…
     
  2. Здравствуйте! Воздрежание вредно только тогда, когда человек сам ощущет нехватку половой жизни или мастурбации. Когда мысли сосредотачиваются на сексе, возбуждение приходит само по себе, бывает напряжение внизу живота и т.д. физическое напряжение при воздержании обычно снимают мастурбацией. ЕСЛИ же кроме редких ленивых мыслей типа «а неплохо было бы заняться сексом… Ну, да ладно, как-нибудь потом… » человек ничего не беспокоит, то и вреда нет. Это – что касается физической стороны дела. Но Вы пишите о дисгармонии на эмоциональном уровне – а это совсем другое дело, ее физическими действиями не компенсируешь. Только эмоциональные отношения (не обязательно связанные с сексом), только с ДРУГИМ человеком. Сомнительно, чтобы эротический массаж (из письма непонятно, кто кому будет делать и на каких условиях – с последующим сексом, с мастурбацией во время сеанса, с взаимным петтингом и т.д.) мог решить проблемы эмоциональной гармонии. На мой взгляд, более эффективно было бы знакомство с мужчиной на основе общих интересов, которое могло бы перерасти в более близкие отношения – и не случайный партнер, и отношения будут эмоциональные, и, возможно, гармоничные. Подумайте. Удачи!
     

Поделиться этой страницей