Нефиксированная кардифундальная грыжа П. О. Д

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Totoro, 26 июл 2024.

  1. Здравствуйте, Павел Михайлович! Мне 29 лет. Не курю занимаюсь спортом (играю в мини-футбол., хожу в тренажерный зал) в 2007 году у меня обнаружили язву 12 перстной кишки, в 2008,2009 были обострения, потом язва зарубцевалась и не беспокоила меня. В 2012 году у меня обнаружили нефиксированную кардиофундальную грыжу П. О. Д. См вложение. От лечащего гастроэнтеролога были рекомендации: Диета №5, назначены лекарства: метеоспазмил 1 т 3 р/д.; альфа-нормикс 2,2 р в день. У меня получилось, что консультировали 2 гастроэнтеролога в одной и той же больнице. Одна сказала, что ничего страшного, можно заниматься дальше. Другая врач наоборот напустила жути… Я стараюсь правильно питаться, соблюдая диету. Алкоголь употребляю редко. Мне хотелось бы получить ответы на вопросы: 1 Могу ли я дальше заниматься спортом, можно ли подвергать организм большим нагрузкам? (Тяжелый вес, долгие расстояния бег). 2. Нужно ли хирургическое вмешательство? 3. Как лучше продолжить лечение на выздоровление?
     
  2. Osvent

    Osvent

    Мужской
    Добрый день! Заочно на эти вопросы ответить не смогу. Следует обратиться к лечащему врачу.
     

Поделиться этой страницей