Не знаю что делать

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем LeaGau, 12 сен 2021.

  1. Доброго времени суток доктор. Очень нуждаюсь в вашем компитентном ответе. Я недавно была у стоматолога и так сказать нарастила зуб, но думаю все было как то не правильно. Когда я к ней пришла у меня практически отсуствовал зуб, то есть из-за кариаса не вылеченого в свое время остался один корень, и еще был флюз, но как оказалось это был свищ… В дальнейшем она меня осмотрела, затем что то почистила в том числе и канал. Потом намешала какую то смесь и с помощью инструментов эту смесь в канал поместила. Ну а в дальнейшем вставила мне штифт и на него тоже смесь нанесла, но как я поняла это и была основой зуба. Хочется узнать правильно все было, или нужно обратиться к другому специалисту для того что бы исправили?
     
  2. Добрый день! Штифты очень активно используются в стоматологии для реставрации разрушенных зубов. По Вашему описанию доктор для установки штифта и подготовки канала к дальнейшей реставрации все сделал правильно. Возможно, предварительно нужно было сделать доктором для Вас прогноз относительно того на сколько этот зуб вообще можно использовать для реставрации и оценить его жизнеспособность после проведения восстановления.
     

Поделиться этой страницей