Не знаю что делать

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем -Ozma-, 22 сен 2024.

  1. Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоит очень сильный зуд заднего прохода, особенно вечером, боль при дефекации, и вообщем неприятные ощущения сзади. Так же, где то полгода назад возле анального отверстия появился небольшой сосочек, потом второй. Сейчас они увеличились, и как мне кажется кожа возле анального отверстия иногда синеет. Не могли бы вы, по прилагаемой фотографии, хоть что то мне посоветовать? Как ЭТО лечить? И на что это больше похоже? И еще, небольшая проблема, между складками ягодиц в районе копчика, у меня появляется трещина (прямо посередине, все краснеет и видна четкая полоска. Иногда бывает больно даже повернуться, как будто кожу рвут. Что это может быть? Заранее благодарю.
     
  2. Medevan

    Medevan

    Мужской
    Добрый день! Из фото и вашего рассказа могу предполагать наличие у вас трещин анального канала – передней и задней. Сказать точно можно только после осмотра. Если боли и наличие гипертрофированных анальных бахромок (на 12 и 6 часах) более 6 недель, также можно предполагать, что трещины скорее имеют характер хронический, и в таких случаях проводиться только оперативное лечение – иссечение трещин. Что касается трещины в межягодичной складке, – рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра.
     

Поделиться этой страницей