Не могу понять какая фаза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ericawhite, 2 дек 2018.

  1. Здравствуте! У меня вот какая проблема. Месячных нет уже несколько лет (только на фоне ОК менструалоподобные кровотечения), прекратились они после того как я очень сильно похудела. Но после нормализации веса и питания они так и не пришли. В последние несоклько месяцев прибавила беспочвенно в весе. Сдавала кровь на гормоны: ТТГ 2,510 мМЕ/л 0,400-4,000 T3 общий v 1,27 нмоль/л 1,34-2,73 T4 свободный v 7,17 пмоль/л 7,80-14,30 ЛГ 3,69 МЕ/л 1,0 – 11,0 ФСГ 5,91 МЕ/л 1,7 – 7,7 Пролактин 3,0 мкг/л 4,4 – 25,0 Прогестерон 0,74 мкг/л 5,1 – 18,6 Эстрадиол (E2,29,2 нг/л 27 – 246 Результаты врач сказала ориентировать на третью фазу цикла. Эндокринолог направила на УЗИ щитовидки, МРТ гипофиза. Ни то ни другое патологий не выявило. Также врач прописала мне Дюфастон по 2 т. У меня возник вопрос: как определить какая фаза цикла у меня на данный момент если мес. Не было уже несколько лет и я без понятия когда они должны были начаться если бы они у меня были…? Просто прием Дюфастона зависит от фазы приема.
     
  2. ДОбрый день. Снижение массы тела (слишком быстрое или слишком большое) может привести к нарушениям менструальной функции и аменорее. Период восстановления может продолжаться долго, и в данный период необходим прием ЗГТ. Дюфастон бесполезен.
     

Поделиться этой страницей