Не пара?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Missart, 10 дек 2023.

  1. Missart

    Missart

    Женский
    Добрый день! Хочу очень давно пойти к психологу, но никак не могу собраться и вот мучает меня вопрос нуждаюсь ли я в его помощи! Мне 20 лет, моему парню 21. Мне кажется что мы не подходим друг другу, но и в то же время мне кажется что он тот единственный! Мы вот уже встречаемся около 2 лет. Он раньше был такой милый, добрый, понимающий… Но сейчас он как будто специально играется мной! Когда мы ругаемся он просто может уйти, положить трубку, и все! А я не могу так, я хочу разобраться в ситуации, хочу всегда понять почему так! Он может не звонить день, два, три… Или вообще не звонить… Может он ждет пока я первая сделаю первый шаг? Но я же тоже, хочу что бы он что-то делал для нашего счастья, или он просто может пойти с друзьями напиться пива, или просто с ними развлекаться, а я всегда сижу дома и думаю что он и с кем сейчас делает! Все мои друзья говорят что мы не пара, что он не достоин меня, на меня это очень влияет, но все же я не могу без него, я привыкла что ли! Помогите мне пожалуйста… Очень прошу! Спасибо большое!
     
  2. Здравствуйте! Если правильно понимаю, Ваш вопрос с том, имеет ли смысл обращаться со своей проблемой к психологу. Я бы в подобной ситуации так и сделала. Вы можете пойти на консультацию или искать другие пути решения проблемы. Ваш запрос – вполне в компетенции психолога. Важно найти своего специалиста.
     

Поделиться этой страницей