Мне 47 лет, с детства страдаю от низкого АД, ВСД, и 10 лет от спазмов сосудов головного мозга, они бывают на моем, на пониженном и на повышенном давлении., но вот уже 8-й месяц как у меня перестала подниматься правая рука-ни прямо, ни в бок, ни завести за спину не могу, за голову тоже, даже хвостик на голове сделать, правая рука стала короче левой на пол ладони,. Было время мне помогали одеться и раздеться, ела левой рукой. Делала подводные вытяжки, подвешивали за шею в воде, кололи, таблетками кормили, вертебролог со мной работает с января. Снимок показал ущимление 3 4 позвонков шейных, МРТ — показало-остеохандроз, снижена высота дисковС4-С7+ их дегидратация, С5 смещен кзади на 2 мм, С6 кзади на 1-2 мм. В сегментеС2-С4 размер п\канала 12 мм, С4-С5-задняя протрузия диска в п\канал на 1-2 мм, размерп\к 10 мм. С5-С6 задняя протрузия диска в п\канал 3 мм, размер 9 мм. С6-С7 задняя протрузия диска в п\канал на 2 мм, размер п\к 10 мм. В миелографическом режиме в сагиттальной плоскости определяется небольшие дефекты наполнения по передней стенке дурального мешка, соответствующие задним пролапсам дисков. Заключение-остеохандроз шейного отдела позвоночника. Ретролистез С5 и С6. Протрузии дисков С4-С7. На сегодняшний день усилиями всего сделанного добились выравнивания двух рук по длине, но поднять так и не могу и завести. С час ночи начинает усиленно болеть плечо и лопатка и так до 4-4,30 утра, потом вынуждена вставать, в течении дня то резкие колики- прострелы по руке, то лопатка печет, рука стала дрожать, подчерк срывается, немеют 3 пальца на левой руке,. Может вы дадите мне совет? Заранее благодарна.
Почитайте про Синдромы верхней апертуры грудной клетки. Скорее в этом дело, а не в грыжах. Хотя сужение канала существенное…