Не понимаю что со мной происходит, помогите найти ответ

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Matsanda, 12 янв 2018.

  1. Matsanda

    Matsanda

    Женский
    Я уже год принимаю антидеприсанты, а вечером после работы слабые алкогольные напитки-не могу остановится. Мне помогает алкоголь расслабится и проще смотретй на все свои проблемы и не стресовать так сильно. Недавно со мной стали происходить странные вещи. Я пошла в кинотеатр с приятелем и словила себя на том что я не могу спокойно сидеть, меня всю выкручивало, я просто дергалась на стуле и мне стыдно было перед приятелем, но не могла справится с собой. Потом я шла по улице и у меня появилось внезапно ощющение что со мной сейчас случится приступ эпилепсии, появилась сильная атака паники внутри, я стала хвататся за голову, я села на скамейку, меня всю трясло, кинило в пот, но ч 4 ерез 5 мин. Все прошло. Теперь со мной такие приступы происходят чаще, каждый день. Но только в общественных местах. Я не могу находится в полном автобусе, меня начинает просто колбасить, другого слова не подобрать, я выбегаю на улицу и иду пешком. На работе я не могу находится в столовой когда много людей за столом, поэтому перестала ходить на обед. Но дома со мной такого не случается и на улице если нет много людей. Вычитала про синдром Агорофобию, похоже, но не все. Я спокойно нахожусь одна на улице. Дома могу спокойно сидеть на стуле или лежать на диване. А в автобусе я начинаю дергатся, мне кажется со мной сейчас станет плохо и все увидят и меня как волной накрывает, тело как легкой судорогой скручивает, трясучка начинается и я просто убегаю на улицу или в туалет убегаю лижбы меня никто не видел. Помогите разобратся, что это со мной? Если конечно я понятно обяснила свои ощющения… Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Классифицировать ваше состояние без очного осмотра и консультации – достаточно сложно. Хотя. Конечно первичные признаки социофобии с элементами агорафобии и общая невротизация, как говорится – на лицо. Но все отягощается еще и гремучей смесью из алкоголя и АД, а это само по себе опасно. Так что, дать Вам квалифицированный и полный ответ, относительно состояния здоровья вообще, и высшей нервной деятельности в частности, сможет только тот врач психотерапевт-психиатр, который будет проводить очную диагностическую консультацию. А в необходимости такой консультации для Вас, я просто не сомневаюсь. Поверьте, Вам это необходимо!
     

Поделиться этой страницей