Новообразование на бедре

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Versuss, 5 ноя 2021.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 26 лет. На рентгенологическом исследовании коленного сустава у меня обнаружили экзостозное новообразование н/3 правого бедра с внешней стороны. Общие анализы мочи и крови в норме. Узи почек-микролиты в обоих почках (если это связано). Ортопед назначил мне компьютерную томографию, но я опасаюсь чрезмерного облучения. Мне и так сделали 5 снимков. Меня интересует вопрос о возможности отложить обследование и прогнозируемую операцию. Нога меня не беспокоит. Можно ли заниматься спортом и каким? Какое питание может положительно или отрицательно сказаться на течении болезни? Тепло и солнце может усугубить ситуацию? У меня имеется лишний вес около 10 кг. Это может увеличить нагрузку на кость?
     
  2. Lifeline

    Lifeline

    Женский
    Здравствуйте! По поводу лучевой нагрузки не переживайте, это не такие сильные дозы облучения- лучше не откладывать КТ. Питание обычно никакого влияния не оказывает. Тепло и солнце нежелательны.
     

Поделиться этой страницей