Нужен совет!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Geniya, 2 мар 2018.

  1. Geniya

    Geniya

    Женский
    Здравствуйте Анна Григорьевна! У меня беременность после ЭКО двойня, сейчас 14 недель мне 40 лет! Донорская яйцеклетка родной сестры, которой 27 лет, мужу моему 42 года. Надо мне делать обязательно биопсию хориона? . (Ее можно не делать, т.к. именно этот анализ провоцирует выкидыши.) Я очень боюсь делать этот анализ! По родословной у меня и у мужа все хорошо! Лиш только из-за того, что мужу уже 42 года? 1 скрининг сказали без потологий., но у одного малышки кровоток в венозном протоке ретроградный, толщина воротникового пространства 1,7, костная часть спинки носа визуализируется. Скажите пожалуйста все ли в порядки с малышкой или все таки сделать биопсию хориона? .
     
  2. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Добрый день. Сначала пройдите медико-генетическое консультирование, а также контрольное УЗИ в специализированном центре. Как Вы понимаете, даже при выявлении патологии у одного малыша, Вы все равно будете сохранять беременность из-за другого. Не стоит волноваться, продолжайте прием назначенных препаратов, а также посоветуйтесь с врачом по поводу приема седативных препаратов растительного происхождения (валериана. Пустырник). Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей