Нужна консультация

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Tidbit, 4 май 2017.

  1. Tidbit

    Tidbit

    Мужской
    В 12 году дважды перенесла пневмонию нижнедолевую, второй раз было с осложнением гидротораксом. Через 2 месяца на контрольном снимке были обнаружены фиброзные уплотнения и кальцинаты. На пульмокомиссии решили лечить меня как туберкулезную больную хотя все анализы указывали сто туберкулеза нет. Я даже сдавала анализ пцр мбт пришел ответ что днк микобактерий не обнаружено. На данном этапе сделали кт органов грудной клетки заключение такое, хронический бронхит. По кт-картине ограниченный фиброз обоих легких. Инфильтративный тбц, аспергиллома нижней доли справа? Вновь сдала анализы на тубекулез и антитела к аспиргеллам пришли отрицательные анализы что это может быть? Какие анализы нужно сдать дополнительно чтобы поставить правильный диагноз и соответственно получить правильное лечение. Целый год я была на лечении у фтизиаторов, а результатов никаких. Неужели если бы был туберкулез за год лечения должны были быть сдвиги в положительную динамику, а у меня все хуже ихуже помогите пожалуйста!
     
  2. Здравствуйте! Если предполагается аспергиллез – Вам нужен инфекционист. Если фтизиатры считают, что Вы продолжаете болеть туберкулезом, они должны назначить соответствующее лечение. Если Ваш диагноз не ясен – попросите направление в то лечебное учреждение, где могут уточнить диагноз (Вы не указали, где Вы живете, поэтому не могу дать названий конкретных учреждений).
     

Поделиться этой страницей