Нужна ли операция или нет? И, как быть с беременностью?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем MaribelHu, 30 окт 2015.

  1. MaribelHu

    MaribelHu

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? На днях очередной раз делала ЯМРТ. Ранее уже был поставлен диагноз, что у меня Рассеянный склероз, который подтвердился на ЯМРТ. Через день ставлю «Бетаферон» , «Т-активин», а от головной боли пью Кофицил Плюс – 2 таблетки, одной мало, если головная боль (а она обычно очень сильная (не помогает еще 2…) Последнее время каждый день стали одолевать ломящие боли во всем теле (не говоря уже о головных болях). Принимаемые обезболивающие: «Solpadeine» , «Kaтадолон» , «Эффералган», не говоря уже о спазмалгоне, «спазгане» – все эти препараты теперь уже не помогают, даже в довольно больших дозах… На днях, в следствии сделанного ЯМРТ головного мозга поставили диагноз: «АРАХНОИДАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА» Что это за диагноз? Как я понимаю: рассеянный склероз – это мелкоочаговое поражение головного мозга. И на месте этих очагов и образовалась киста? И ее могут убрать только оперативным методом? Или как-то иначе может быть. И могу ли я в данном случае помышлять о беременности. Мне 33 года, в июне вышла замуж (до этого замужем не была, не беременела и аборты не делала), соответственно мы с супругом хотели бы ребенка, но т.к. он вынужден был по работе уехать на полгода в служебную командировку зачатие ребенка мы решили отложить до его возвращения, т.е. до февраля следующего года.? Меня интересует: могу ли я иметь ребенка? Не отразится ли на нем моя проблема? Что это за диагноз и какое должно быть лечение? Придется ли делать операцию? Заранее благодарю Вас за участие и надеюсь на Ваш ответ!
     
  2. AlfredMan

    AlfredMan

    Женский
    Добрый день! Думаю, об операции здесь речь не идет, если все действительно так, как Вы описали. Насчет рассеянного склероза – заболевание медленно прогрессирующее, думаю, особо на беременность оно влиять не будет. Но посоветуйтесь с акушером-гинекологом. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей