Нужна помощь!

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Eilirlia, 19 мар 2023.

  1. Eilirlia

    Eilirlia

    Женский
    Здравствуйте! Хочу спросить совета по своей проблеме. 6 марта 2013 года мы всей семьей заболели – папа «принес» вирус из командировки. Болели гриппом очень тяжело 1,5 недели. Я заболела самой последней, до конца ходила за лекарствами, потому что родители просто слегли! Поэтому в школу я вышла недолеченная… Походила туда 2 дня и на все еще больной организм сел новый вирус. Опять болела, уже 2 недели. Вышла я в школу примерно в начале апреля, вроде первого. Была очень слабой, была температура 36,8-37. Через неделю все прошло, но я еще во время своей последней болезни заметила шарик на шее. Примерно 1,5 см. Не беспокоит, не болит. В самом конце февраля проходила с классом диспансеризацию – все в норме! Общее самочувствие нормальное. Начиталась в Интернете страшилок про онкологию. Мне всего 15 лет! Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Вам необходим осмотр педиатра. Скорей всего этот «шарик» увеличенный лимфоузел. Лимфатическая система отвечает за работу иммунитета в нашем организме, она стимулирует его, вырабатывает иммунные клетки, борется с вирусами, пожирает вирусы и и продукты их жизнедеятельности. В результате активной работы лимфатические узлы увеличиваются в размере. Чаще всего лимфоузлы можно нащупать в подчелюстной области, на шее, за ушами, так как именно рот и нос являются входными воротами для инфекции, именно здесь и происходит начальная борьба с ними. Кроме того, даже при кариесе и вялотекущих хронических болезнях, например, тонзиллит, гайморит, лимфоузлы увеличиваются. Не стоит его постоянно трогать, это может привести к его дальнейшему росту. Сдайте клинический анализ крови и к доктору на осмотр.
     
  3. Eilirlia

    Eilirlia

    Женский
    Здравствуйте! Мне 15, недавно получила ответ на свой вопрос про лимфоузел (шарик) на шее. Огромное спасибо! Нет ли у меня риска онкологии? Очень боюсь, а к врачу пока нет возможности сходить. Чувствую себя слава Богу хорошо, ничего не беспокоит, только этот лимфоузел… Он не растет. Вроде бы и уменьшился недавно, но не проходит! Неделю назад, как раз когда задавала вопрос, у меня полезли зубы мудрости. Десны красные, опухшие. Моя врач говорит, что мне их удалять не надо, по крайней мере пока. Хочу спросить у Вас – а может ли быть увеличен лимфоузел из-за роста зубов? Заранее благодарю за ответ.
     
  4. Здравствуйте! При росте зубов мудрости возможны такие осложнения, как отек шеи за счет увеличения слюнных желез, лимфоузлов, температура, насморк, боли в горле, особенно при глотании, само собой десна воспаляются, так как происходит их травмирование, они уже не такие податливые как у детей, поэтому этот процесс может быть достаточно болезненным. Если ваш лимфоузел начал уменьшатся, это говорит о хорошей динамике воспаления, то есть – оно проходит, скоро его совсем не будет заметно. Рекомендую вам сдать клинический анализ крови и обратиться к стоматологу.
     

Поделиться этой страницей