Здравствуйте! Мне 27 лет. Давно беспокоят частые головные боли, иногда с тошнотой и рвотой. Делала компьютерную томограмму (КТ) – там было написано – минимально выраженная гидроцефалия. Делала Эхо-энцефалографию — смещение М-Эхо нет, гипертензионные знаки легкие. Делала электроэнцефалографию, в заключении которой было написано – легкая неспецифическая дисфункция срединных структур гол. Мозга, функциональная лабильность нейронов головного мозга. Невролог выставила диагноз – последствия нейроинфекции с микросимптоматикой, с вегетативной дисфункцией, с гипертензионным синдромом. Травм головы и шеи не было. Есть сколиоз. Кроме того есть нистагм лев. Крупноразмашистый, скорее всего приобретеный. Нужно ли сделать еще МРТ головы и снимок шеи для уточнения диагноза? Или сделанных исследований достаточно для постановки диагноза?
Здравствуйте! Рентгенографию шейного отдела позвоночника выполните, а МРТ головного мозга – на усмотрение лечащего врача (иногда КТ недостаточно, так как лучше видно кости, при МРТ лучше видны стволовые структуры).