Уже второй год мой муж (ему 58 лет) страдает бесонницей, шум в голове, стало резко падать зрение, очень быстрое снижение веса (сейчас немного набрал в весе но лицо худое), слабость и быстро устает, нарушение координации и неспособность понимать, нет желания есть, немеют и выкручивает руки, постоянно ему холодно и может резко бросить в пот (сразу мокрый). Сделали МРТ – диагноз в области правой половины пазухи определяется объемное образование занимающее всю ее полость изо-гиперинтенсивное по Т1 и Т2ВИ. После введения контраста данное образование не меняет своих сигнальных характеристик – диагноз мукоцеле лобной пазухи. Проведено лечение: галазолин в нос, анемизация слизистой носа, пункции лобных пазух (при последней пункции – гноя не получено и жидкость идет свободно) это и было все лечения. На нас смотрят как на дурачков и посылают к разным врачам но ничего у него немогут обнаружить – все говарят здоров, а он у всех на глозах увядает. А буквально 1,5 года назад радовался жизни и дома его было не найти – ведь он был отличным охотником и рыбаком – теперь его никто неузнает он неможет сам собраться и из дома невыходит ему очень плохо ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!
Я присоединюсь к словам предыдущих врачей. То, что нашли у Вашего супруга по МРТ, никакого влияние на его состояние не оказывает. Ищите другую причину. 58 лет – обследуйтесь у уролога, сделайте ТРУЗИ, исследуйте кровь на ПСА, сделайте КТ легких. Сдайте анализ на сахар крови, гормоны щитовидной железы, Если вы считаете, что супруг «увядает» попробуйте дальше провести онкопоиск – фиброгастроскопию желудка, УЗИ внутренних органов. Сдайте анализы крови на интоксикацию – это анализ крови на средние молекулы крови.