Ожоги от лазера

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем KishaStel, 31 окт 2017.

  1. Здравствуйте, доктор! Год назад я решила зашлифовать лазером два маленьких шрамика на ноге от вросших волосков. Мне сделали 5 процедур. После этого осталась небольшая пигментация, а один из шрамиков стал даже больше, чем был. Мы переехали в Канаду. Здесь доктор заверил меня, что мне понадобиться не больше двух процедур. После этих двух процедур мне хочется кричать. Они сожгли мне кожу. Очень переживаю, что останутся некрасивые пятна. Плачу каждый день. Доктор, подскажите, можно ли что-нибудь с этим сделать? После последней процедуры прошел месяц. Я, конечно, понимаю, что кожа еще немножко посветлеет, но на одном из шрамиков кожа не ровная, как после ожога. Кроме того, для размягчения рубцовой ткани мне сделали укол кортизона. Шрамик остался твердым, а кожа на ноге немножко просела. Мне кажется, что больше никто в этом мире мне не поможет. Стала бояться ходить к врачам. Виню себя, что начала все это. Очень буду ждать Вашего ответа. Спасибо Вам заранее.
     
  2. Marisela

    Marisela

    Женский
    Здравствуйте! Ожоги достаточно явные, и для прогнозирования каких либо результатов, необходимо время. Сейчас могу посоветовать не трогайте рубцы, более никакими процедурами и манипуляциями в течении шести месяцев. Чтобы улучшить и ускорить процесс заживления можно смазывать рубцововую поверхность гелем Контрактубекс (Contractubex), немецкой фирмы MERZ. Вышлите, пожалуйста дополнительно фото через 90 дней после последней манипуляции, и не подвергайте раневую поверхность инсоляции, т.е. избегайте загара. Исходя из течения заживления раны, рассмотрим возможные варианты коррекции. Коррекция возможна, только вы должны четко представлять, что любая коррекция приведет к наличию того или иного следа. Возможно постараться сделать его незначительным? – Да, возможно. С уважением, Виктория С.
     

Поделиться этой страницей