Ожог кипятком

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Pechesyeh, 1 мар 2018.

  1. Pechesyeh

    Pechesyeh

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Около 4 месяцев назад я получила термически ожог кипятком груди, левого плеча, почти всей левой руки, части живота. Врачи оценки как 2 степень. Мазала пантенолом, эпланом. Все зажило и теперь остались на этом месте белые пятна, а по краям кожа темнее. Есть один маленький шрамик. Подскажите пожалуйста чем мазать эту белую кожу что бы как то цвет потихонечку сравнивался?!
     
  2. Здравствуйте! Без осмотра ответ – общий. По Вашему описанию у Вас сформировалась рубцовая ткань, гладкая с отсутствием пигмента. Такую ткань можно только маскировать, – используйте салфетки бронзаторы с Вашим оттенком кожи. Для более точного ответа, необходим осмотр. С уважением, Виктория С.
     
  3. Pechesyeh

    Pechesyeh

    Женский
    Спасибо за ответ. А в подобных случаях у людей это рубцовая ткань так и остается на всю жизнь или со временем как то сравнивается?
     
  4. Здравствуйте! При отсутствии пигмента так и остается, при наличии меланина (показывает гистологический анализ), частично восстанавливается. К сожалению это редко. С уважением, Виктория С.
     

Поделиться этой страницей