Онемение при сахарном диабете

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Deltaj, 6 окт 2015.

  1. Deltaj

    Deltaj

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет, с 11 лет стоит диагноз сахарный диабет 1 тип. Вес 55, рост 156. В целом диабет компенсированный (сама постоянно контролирую сахара, регулирую дозировки). Работа в основном сидячая, постоянно за компьютером. Раньше эпизодически беспокоили боли в ногах, вот уже несколько лет ежегодно пропиваю курс «Мильгаммы». Последний раз пропивала курс таблеток около года назад. Меня беспокоит, что онемел небольшой участок (размером с ладонь) на бедре левой ноги, снаружи сбоку. Ощущается разница, когда касаешься кожи, прощупываешь мышцу, ощущения притуплены. Конечно, хотелось бы предотвратить развитие и повторение подобного. Какие шаги считаете нужным предпринять? Заранее благодарна за внимание и помощь.
     
  2. Magik

    Magik

    Женский
    Здравствуйте! Если есть возможность. Надо обратиться к иглотерапевту. И Попробуйте найти литературу или учителя- рейки.т.к. при сахарном диабете страдают сосуды, в любом случае Вам надо уделять внимание себе – самомассаж, но лучше это делать грамотно. Попробуйте, Вы сможете достичь хороших результатов, если не будете относиться к этому как к однократному курсу лечения. Это как Ваш диабет – рейки уже будет образом жизни.
     

Поделиться этой страницей