Онемение языка

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Jacquif, 29 авг 2018.

  1. Здравствуйте! У меня проблема такая. Началось с потери вкуса с правой стороны, потом онемения (как при стоматологической анестезии) языка этой же части… Уже месяц так хожу. Была у невролога, назначила магне В6 и массаж. Но у меня есть подозрения, что это зуб… Лет в 15 мне его пломбировали и с пломбой ходила пока не родила) потом пломба выпала, я к стоматологу, а он мне еще одну поставил и сказал, что это временно, потом коронку нужно будет одеть… Зуб хрупкий, стенки тонюсенькие и край надломан… Спустя месяца 4-5 я чувствовала запах изо рта, пломба там не плотно сидит… А потом и все эти проблемы начались. Может ли это быть связано с зубом?
     
  2. Добрый день! Причина онемения в воспалении нервного окончания. Причиной же воспаления может быть хронический воспалительный процесс в челюстно-лицевой области. Это может быть из-за зуба на который Вы указали. Либо из-за другого и вообще по другой причине. Необходимо тщательное обследование, рентгенологическое исследование. После того, как будет поставлен точный диагноз, можно будет назанчить правильное лечение. С уважением.
     
  3. А к какому врачу вы посоветуете обратиться изначально? И на какие исследования проситься?
     
  4. Добрый день! К врачу стоматологу на клинический прием, он после осмотра назначит необходимые исследования.
     

Поделиться этой страницей