Описторхоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Skycrawler, 19 дек 2023.

  1. Skycrawler

    Skycrawler

    Мужской
    Уважаемый Сергей Иванович. Болею около 2-х лет, холецистит и панкреотит, гастроэудонит, обнаружили сахар, последнее время сильные боли после еды, похудела. Лечила панкреотит около года, легче не становится. Прошла нелинейную диагностику «Оберон": выявили лямблиоз G lk 21%. Анализ крови показал результат положительный, титры 1/10, igE титры 0-100: также описторхи lk 4%, в области печени и желчно-выводящих путей лямблии 21%, в желчно-выводящих путях описторхи 31%. Анализ на описторхи не могу найти где здать, да и врач под вопросом-паразитолога нет, сказали пока не выведу, поджелудочная в норме не будет. Посоветуйте к кому обратится, в интернете нашла препарат празиквантел, где его можно купить?, мне 64 года могу ли его принимать?, если нет, то что вместо? Помогите пожалуйста. С уважением Галина Ивановна.
     
  2. Avesatanas

    Avesatanas

    Мужской
    Уважаемая Галина Ивановна, здравствуйте! Анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. С результатами анализов обратитесь к инфекционисту. Помните, что самолечение НЕДОПУСТИМО. Лечение паразитарных болезней комплексное и его должен назначать врач. Большая просьба, не пользуйтесь услугами людей, которые проводят диагностику «Оберон» .
     

Поделиться этой страницей