Осложнение после удаления зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Ronilmckie, 18 мар 2019.

  1. Ronilmckie

    Ronilmckie

    Женский
    Москва
    У меня удалили верхний корневой зуб над левой пазухой, 7 дней пил ципролет, потом прикладывал к ране метрогил, винилин, когда пью воду, она идет в нос, дырка не зарастает, Скажите пожалуйста что делать?
     
  2. Alicengo

    Alicengo

    Женский
    Это свищ в пазуху. Если не закрыть, будет одонтогенный гаиморит.
     
  3. Ronilmckie

    Ronilmckie

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Константин Александрович! А чем эту щель закрыть? Может какие мази существуют чтобы эта щель заросла? Спасибо!
     
  4. Alicengo

    Alicengo

    Женский
    Только хирургия.
     
  5. Ronilmckie

    Ronilmckie

    Женский
    Москва
    Добрый день Константин Александрович! Я по поводу свища, после удаления верхнего зуба. Ходил на консультацию к стоматологу- хирургу. Он дал направление в стационар, на операцию, сказал, что операция сложная. У меня к вам вопрос- а если не делать операцию, какие могут быть последствия? И может ли свищ со временем зарости? Мне 61 год, проблемы с сердцем, бронхиальная астма, в 2002 году-клиническое излечение инфильтративного туберкулеза, в 2004-операция по поводу рака левого легкого. Спасибо.
     
  6. Alicengo

    Alicengo

    Женский
    Не знаю на сколько сложная. У нас делается амбулаторно. Сам свищ не затянется, если не закрыть хронический гайморит 100%.
     
  7. Ronilmckie

    Ronilmckie

    Женский
    Москва
    Добрый день Константин Александрович! Я уже обращался кВам, Вы уж меня извините. 26 ноября мне удалили верхний зуб слева вверху (26 зуб) и там была еще киста. Когда пил воду, она шла через нос и во рту шипел воздух. 25 декабря обратился к хирургу- стоматологу, он дал направление на операцию. Но до этого я должен сдать анализы: общ. Анализ крови, биохимию, рв, спид, гепатит. Пока я собитал анализы + новогодние праздники, вода перестала поступать в нос, шипеть во рту перестало. Ходил к ЛОР-врачу, сделали снимок-пазухи чистые. Скажите пожалуйста, нужно ли делать операцию? Уж больно не охото ложиться под нож. Спасибо.
     
  8. Alicengo

    Alicengo

    Женский
    Стоит просто проверить, прозондировать дырку. Если не проидет внутрь зонд- вам бесконечно повезло, заросло.
     
  9. Ronilmckie

    Ronilmckie

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Константин Александрович! Все таки решился на операцию. Мне надо изготавливать протезы, а после операции они не подойдут. Операцию сделали 23 января, 30 сняли швы и выписали из больницы. Но еще идет кровь из пазухи. Скажите пожалуйста, что можно сделать чтобы пазухи быстрее очистились? СПАСИБО. (У меня был свищ в пазуху после удаления зуба)
     
  10. Alicengo

    Alicengo

    Женский
    Да ничего не надо делать уже. Разве что носовой душ. Но это сделать могут или научить только на приеме. Можно так же применять набор с такой на лейку похожей. Аква марис.
     

Поделиться этой страницей