Осложнение после удаления 8-ки

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Mikosusu, 9 ноя 2018.

  1. Mikosusu

    Mikosusu

    Женский
    Добрый день! 4 августа мне удалили нижнюю правую 8-ку. Зуб вырос, но не умещался и болела десна. Сегодня 4 ый день после удаления. Болит горло с правой стороны, припухлость от лимфоузлов до подборотка. Рот открывается на 1 см. Улучшений по открытию рта и болезни горла нет. Очень беспокоит то, что рот не открывается, практически не могу почистить зубы. Врач сказал, что рот смогу до конца открывать через недели 3. Может ли это быть результатом обезболивания — контрактура. Что нужно делать в данной ситуации? Сколько ждать? К какому врачу идти? Буду Вам очень благодарна за консультацию!
     
  2. Здравствуйте, Вам необходимо обратиться повторно к хирургу, возможно придется делать повторную обработку лунки (боли и лимфоденит признак воспаления) и скорее всего нужно будет принимать антибиотики. Для ускорения нормализации открывания рта необходимо делать специальные упражнения их должен показать хирург
     
  3. Mikosusu

    Mikosusu

    Женский
    Спасибо большое за ответ! А если у меня наложен шов, все равно надо лунку обрабатывать? И еще думаю как осмотр можно провести, если рот на 1 см. Открывается (Здравствуйте, да иногда распускают швы если есть признаки гнойного воспаления. При затрудненном открывании рта делают анестезию наружным доступом и открывают рот
     

Поделиться этой страницей