Осложнения после операции на варикоцеле, по иванисеевичу

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Kopchenov, 1 апр 2021.

  1. Kopchenov

    Kopchenov

    Мужской
    25 июля 2013 года я оперировался в областной больнице, операция варикоцеле 2 ст. Слева по иваниссевичу. На 3-4 день после операции у меня опухло левое яичко, 5 августа 2013 сделал УЗИ МАШОНКИ: Содержание узи: ПРАВОЕ ЯИЧКО ОДНОРОДНОЕ, СРЕДНЕЕ РАЗМЕР 49 НА 21 ММ. ПРИ ЦДК КРОВОТОК НОРМАЛЕН, ПРИДАТКИ Б/О ИМЕЮТСЯ РАСШИРЕННЫ ВЕНЫ СЕМЕННОГО КАНАТИКА, 7 ММ, ПРОБА ВАЛЬСАЛЬВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬН. ЛЕВОЕ ЯИЧКО РАЗМЕР 45 НА 26 ММ, ГОЛОВКА ПРИДАТКА НЕОДНОРОДНА, СМЕШАН ЭЛОГЕНОСОМ РАЗМЕР 14 НА 14ММ. ЖИДКОСТЬ В ОБОЛОЧКАХ РАВНА 0,46 СМ КУБ. УТОЛЩЕНИЕ ОБОЛОЧКИ ЯИЧКА ДО 7 ММ, НЕОДНОРОДНОЕ. Вопрос: что вы можете сказать по заключению Узи? ДИАГНОЗ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ УЗИ: левое яичко — начальная стадия водянки, правое варикоцеле. (правое яичко я думал здоровое, но УЗИ выявило расширение вен). ВТОРОЙ ВОПРОС: что теперь делать с правым яичком? Просто ждать?
     
  2. JohnDoe

    JohnDoe

    Мужской
    Вопрос: что вы можете сказать по заключению Узи – Этот вопрос необходимо решать с лечащим врачем, или другим урологом (если по каким-то причинам не доверяете оперирующему), Что касаемо правого яичка, то по УЗИ там тоже есть расширения вен. Есть абсолютные показания к операциям при варикоцеле, когда необходимо оперироваться однозначно (боль, нарушения в спермограмме) в остальных случаях операция необязательна.
     

Поделиться этой страницей