Остатки сгустков после фа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Brader, 17 окт 2024.

  1. Добрый день. Мне 25, беременность первая. 15 и 17 июля в два этапа был проведен фарм аборт. Через 11 дней после аборта мне сделали узи, которое показало наличие сгустков крови. Врач посоветовал прийти через неделю. На 16 день повысилась температура до 37,4 На 17 день после аборта я обратилась в государственное мед. Учреждение к другому врачу. При первичном осмотре врач сказала, что идет воспаление матки, нужно выскабливать остатки сгустков. Выделения мажущиеся до сих пор идут. Сделали клинический анализ крови, все показатели в норме. Так как была суббота, меня отпустили домой до понедельника без назначения антибиотиков. Подскажите, каким образом могут сосуществовать эти два фактора- повышенная температура, которая, как я понимаю, свидетельствует о воспалительном процессе, и хорошие показатели клинического анализа? Можно ли обойтись без выскабливания, ведь выделения все еще продолжаются, хотя очень скудные и имеют светло- коричневый цвет. Может, стоит дождаться месячных, следя при этом за показателями анализов крови, и сгустки выйдут?
     
  2. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    При неполном аборте или продолжающейся беременности, оцененной на 10 – 16 день от приема мифепристона, обязательно проводят вакуум-аспирацию. Рекомендую повторить ультразвуковое исследование.
     

Поделиться этой страницей