Остеоартроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Idoncare, 4 июн 2016.

  1. Idoncare

    Idoncare

    Женский
    Здравствуйте! Мне 35 лет живу в г Братске у меня уже много лет болят плечи, колени сейчас уже пальцы рук стали болеть. Когда только начилось все, врач назначала мази таблетки (диклофинак, ортофен) С каждым годом становится все хуже таблетки уже непомогают. Сейчас принимаю (кальций, свечи диклофинак, мелоксикам) Боли всеравно есть, немогу спать по ночам все болит. К ревматолагу пришла сказала что непомагает, она сказала приходите когда хуже будет. И что мне делать? Подскажите, посоветуйте пожалуйста хоть к кому еще можно обратиться за помощью. Зарание СПОСИБО!
     
  2. Asasalwan

    Asasalwan

    Женский
    Здравствуйте, Ольга! Если есть лишний вес, то надо сбрасывать его. Отрегулировать питание – исключить избыток сладкого, углеводов (каши, картофель, свекла). В периоды ремиссии (без боли) – обязательно начать делать зарядку и делать ее пожизненно (обычную домашнюю зарядку, но для суставов- это все можно найти в интернете). Сейчас снять воспаление и боль можно физиотерапевтическими процедурами – лазер, магнит, СВЧ. Или Иглотерапия (рефлексотерапия).
     

Поделиться этой страницей