Добрый день, мне 26 лет, диагноз остеохондроз поясничного отдела (заключение МРТ – признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных дорзальными протрузиями дисков уровней L3/4, L4/5) проявился он у меня год назад после перелома крестца. В данный момент прохожу лечение в виде магнитотерапии, затем электрофореза, от мануального терапевта отказалась. Скажите пожалуста есть вероятность того, что протрузии вылечатся, или они на всю жизнь и нужно просто не дать им перерасти в грыжу и есть ли какие нибудь показания или противопоказания по поводу осторожности во время беременности, планируем сразу после электрофореза. Заранее спасибо
От мануального терапевта отказалась. Это ваше право, да и эти специалисты разные бывают. Вероятность есть, но я думаю, что ваше лечение просто снимает воспаление и все. Беременночсть? Если был еще подвывих крестцово-подвздошных суставов, то будете переносить тяжело (но в типичных случаях осилите)