Остеохондроз шоп

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kongcui, 24 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Хочу получить консультацию. С мая 2011 года начались проблемы с шейным отделом позвоночника. Началось все с болей в шее и онемением левой руки, боли отдавали под левую лопатку и подмышечную впадину. Ренген грудного отдела: S- образный сколиоз позвоночника 0-1 степени. Усилен грудной кифоз. Остеохондроз грудногоодела 1 степени. Сделали КТ С5-7: дегенеративно- дистрофическое изменение ШОП с дорзальным выпячивание МП диска С5-С6 до 3 мм. Снижена высота МП диска С5-С6. Уплотнены замыкатель ные пластинки тел позвонков. Однако начали мучать головные боли и предложили сделать МРТ головного мозга: МР- картина соответствует последствиям перенесенной нейро инфекции. МР- признаки церебральной и церебеллярной субатрофии. Прошла курс лечения (лизин внутривенно, мидокалм, кеторол). Прошла физиопроцедуры (иглоукалывание, массаж, магнит, лазер). Однако боли не прошли. В январе 2012 г. Сделала МРТ ШОП: МРТ-картинанерезко выраженных дегенеративно- дистрофических изменений в ШОП. Задние срединные протрузии С4-5, С5-6 м/п дисков. Нерезко выраженный спондлолистез С4 позвонка. Опять пошла курс лечения: найз, сердалуд. Кроме всех этих препаратов пила кучу всего: карбамазепин, кавинтон,… Однако боли исчезают временно. В данный момент очень болит затылок. Боли тянущего, ноющего характера. Такое чувство что голова сжата, хотя болей при повороте головы нет. Только тянущая боль при наклоне головы вперед. Буду рада любому совету
     
  2. Manihina

    Manihina

    Женский
    Я уже написала Вам
     

Поделиться этой страницей