Отек и синяк на пальце после глубокого пореза

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем AlyciaCre, 1 апр 2015.

  1. Добрый день! 18,04 я порезала об стекло указательный палец. Порез очень глубокий, ровно на сгибе между первой и второй фалангой, со внешней стороны. Сразу же я обработала рану перекисью и, как только остановилась кровь, заклеила бактерицидным лейкопластырем. Вечером того же дня я обработала рану клеем БФ-6. Сразу после пореза палец немного отек, очень больно было его сгибать. Через несколько дней я уже могла шевелить пальцем. Но 24,04 я обратила внимание, что палец на внешней стороне почти по всей длине, прямо под кожей, имеет синий оттенок. 25,04 я обратилась к хирургу, он сказал, что по его части ничего нет – все в порядке и посоветовал обратиться к травматологу. К сожалению, пока что такой возможности нет, поскольку травматологи у нас в поликлинике отсутствуют. Палец не болит, чувствительность есть. Объективно, по-прежнему сохраняется отек и синяк, если это он, на внешней стороне пальца. Стоит ли мне волноваться или достаточно будет попользоваться мазями от синяков?
     
  2. Судя по Вашему описанию – функция не нарушена, отек почти отсутствует – Вы можете обратиться к травматологу в плановом порядке. Следует еще раз обратиться к хирургу за разъяснением – куда конкретно следует обратиться, чтобы попасть к травматологу.
     

Поделиться этой страницей