Отек конечностей после инсульта

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем KarenB, 2 ноя 2015.

  1. KarenB

    KarenB

    Женский
    Моей маме 64 года. 04,12,2012 г. Произошел инсульт (по ишемическому типу). При выписке левосторонний частичный гемипарез. При инсульте речь, ориентированность во времени и пространстве остались в норме. При этом левая кисть и ступня сильно отекают. Вопрос: что можно предпринять для уменьшения отека? Спасибо.
     
  2. Ногу можно бинтовать эластичным бинтом. Так же на ночь и в положении лежа нужно создавать возвышенное положение конечности. Но если есть на ощупь есть разница температуры со здоровой ногой, есть боли – нужно проконсультироваться с хирургом
     

Поделиться этой страницей