Отмена таблеток «ЯРИНА&quot

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Located, 10 фев 2018.

  1. Located

    Located

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 22 года (скоро 23 года, в январе). Хочу отменить таблетки, пью Ярину около 5-и лет, перерывов между приемами не делала (не считая стандартных 7 дней), сейчас допиваю последнюю пачку, бросать таблетки нужно под наблюдением врача, или сначала бросить, и дать восстановиться циклу? Как долго он будет восстанавливаться? Когда лучше обратиться к врачу? Очень пугает-что у многих после отмены Ярины – начал увеличиваться вес, как этого избежать? Ни каких побочных проявлений, при приеме таблеток, не наблюдала, наоборот очистилась кожа, и вес уменьшился.
     
  2. Fotoledy

    Fotoledy

    Женский
    Лучше обратиться к врачу, чтобы Вам назначили циклическую витаминотерапию на 3 месяца (или другой «легкий» комплекс). После длительного использования гормональной контрацепции есть вероятность того, что цикл не сразу восстановится (отсюда и проблемы с весом, и др.), поэтому лучше сразу принять меры. Витамины (специальные), БАДы (тоже только по назначению врача) в таких случаях хорошо помогают, после 3-х месяцев приема уже можно ничего не принимать.
     

Поделиться этой страницей