Отсутствует сексуальное желание

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Astrid, 11 ноя 2017.

  1. Astrid

    Astrid

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 38 лет. Я хотела узнать, каковы причины отсутствия сексуального желания при том, что я замужем уже почти 6 лет (второй брак), имею двоих детей от первого брака. Желание возникает либо достаточно редко либо его нет вообще. После работы и домашних дел сил остается только чтобы доползти до кровати, я постоянно чувствую дикую усталость. В большинстве случаев во время секса не могу полностью расслабиться, постоянно контролирую свои эмоции и ощущения, из-за этого разрядки очень часто не получаю. В связи с этим отношения с мужем очень напряженные, он часто злится, становится очень раздражительным, мы постоянно ссоримся из-за пустяков. Однако я все равно, даже чтобы наладить отношения, не могу себя заставить возбудиться. Также могу сказать, что присутствует однообразие в постели – я могу достигнуть оргазма, если повезет, только в одной позе. Понимаю, что все очень запущено, но все-таки хотела бы получить Вашу консультацию относительно моей проблемы, которая может стать причиной распада моей семьи. Добавлю, что на протяжении 15 лет с небольшими перерывами я принимаю противозачаточные таблетки Три-регол. Пробовала другие, более современные, по рекомендации врача – не подошли, вынуждена была вернуться снова к этим. Очень жду Вашей помощи. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Здравствуйте, Оксана. Причины могут быть разные – и выбрать одну по письму невозможно. Может, таблетки – хотя именно трехфазные реже дают снижение влечения. Может, отношения с мужем – Вы все время пытаетесь что-то сделать чтобы ему угодить. Может, депрессия – не зря же все время дикая усталость. Может, привычное невротическое неверие в то, что что-то возможно – недаром же Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ себя возбудиться». Насколько можно догадаться, в постели нет ни ласк, ни подготовки, ни нежностей с обеих сторон – только Ваша испуганная поза и раздражение мужа. Все это нужно ЛИЧНО обсуждать с сексологом. Хотя, более правильно было бы вначале посетить психотерапевта и вылечить депрессию с ее постоянной усталостью. Тогда и отношение к сексу станет лучше, и сексологу будет лечге работать. Удачи!
     

Поделиться этой страницей