Очаговая алопеция

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Maryjlopez, 22 июл 2021.

  1. Здравствуйте, доктор! Расскажу кратко о себе. Когда мне было 13 лет, я обнаружила у себя лысину размером с 5 рублевую монету. К 16 годам, у меня их было уже штук 10, и они мигрировали по всей голове. Был 1988 год. Обследовали меня в областной Новосибирской больнице вдоль и поперек. Поставили диагноз – лямблиоз. Прописали фуразолидон. К 18 годам у меня все заросло. В течении 20 следующих лет, я родила двоих детей и они меня не тревожили. В прошлом году у меня началось тоже самое, что и в 13 лет. За год у меня выпало больше 50% волосяного покрова на голове. И за этот же год, выросла миома (2 см). Эндокринологи, дерматологи, геникологи разводят руками. Все анализы в норме. Хочу услышать Ваше мнение… Куда мне еще обратиться? Хорошего Трихолога в Новосибирске не могу найти… С уважением, Анастасия.
     
  2. Здравствуйте! Ваша ситуация описывает течение Гнездной алопеции. Заболевание, к сожалению, аутоиммунной природы, универсального подхода нет, как и чудо-средства, лечение всегда индивидуальное. Совет один искать специалиста, разбирающегося в тонкостях диагностики и лечения данного заболевания. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей