Очень важный выбор

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Marzia, 23 ноя 2014.

  1. Marzia

    Marzia

    Женский
    Был женат, от брака сын… В разводе уже 5 лет. Причина развода другая женщина. Пробовал вернуться, но сексуального желания к бывшей жене нет (у нее есть). Ощущение такое, что мы сексуально несовместимы (на психо-вербальном уровне), а для меня это очень важно. В браке тоже были ссоры из за этого. Исправить что то думаю очень сложно. Так как с нынешней женщиной мы подходим друг другу. Вопрос, можно ли с этим бороться? Или оставить все как есть и не портить никому жизнь? Любовь то она есть, но не плотская, а семейная какая то… Разве можно с таким отношением возвращаться в семью? Вернуться, чтобы потом опять уйти к другой? Это жестоко. Возможно, я безумно скучаю по сыну, хотя видимся с ним (но мне нужно чаще), возможно смешиваю любовь к сыну с желанием вернуться, чтобы чаще его видеть… Или семейный уют с бывшей женой так манит, что пытаюсь закрыть глаза, что не хочу ее (психологически), но не получается и за за этого корю себя, виню, что разрушил семью. Как сделать правильный выбор?
     
  2. Haiseopro

    Haiseopro

    Женский
    Улан-Удэ
    Можете мне поподробней пояснить, что значит – про вашу жену – «не хочу ее (психологически)» -? И при этом именно ее уют, ваш общий ребенок – вас к себе тянут? И вы сексуально – несовместимы, или вы именно в общении – в ценностях жизни – во взглядах на разного рода события – расходитесь во мнениях и отношении?
     

Поделиться этой страницей