Очень нужна ваша консультация

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Bgsdewrf, 17 дек 2015.

  1. Bgsdewrf

    Bgsdewrf

    Женский
    Здравствуйте, Иван Васильевич. Очень нужна ваша консультация. Моей дочке 2 года и почти 11 месяцев. В ноябре 2012 года она простыла, были сопли и кашель. Были у педиатра, когда она нас выписала, сказала, что горло чистое, легкие чистые. Я спросила про кашель. Она сказала, что это остаточное и что нужно промывать нос. Так мы ходили до января 2013 года с небольшими соплями и кашлем. В январе снова пошли после праздников к нашему педиатру и она снова сказала, что вы плохо промываете. Я промывала ДОЛФИНОМ. Но соплей бывало, что и не было. А кашель все также был. Последние два дня дочка очень часто кашляет. Ночью не спит, кашель мешает. А наш педиатр говорит, что это нормально. В глотке образовывается слизь. Ребенок ходит в садик, родители думают, раз кашляет значит болеет. Я уже не знаю, что делать. Что ей дать, чтобы прекратился этот кашель. В садике дети ходят все время с соплями и мы тоже. Это как замкнутый круг. Давала БИОАРОН С, чтобы хоть как-то иммунитет поддерживать. Вроде по началу помогал. А сейчас уже не знаю, что делать. Надеюсь, что я подробно описала нашу ситуацию и вы сможете мне ответить… Татьяна.
     
  2. Pecheslam

    Pecheslam

    Женский
    Слизь в глотке – признак продолжающейся инфекции в носоглотке, скорее всего вирусного происхождения. Если это так, вам могут помочь или ингаляции через небулайзер с интерфероном или курс промываний носоглотки методом перемещения. Но поскольку ЛОР-врачи просто отказываются интенсивно работать с детьми такого возраста, думаю, вам сначала следует обследоваться на инфекцию в носоглотке (мазок на цитологию плюс общий анализ крови) а затем обратиться к серьезному иммунологу с целью определения схемы лечения.
     

Поделиться этой страницей